Calendrier Club

dessin expos                                                           

NATIONALE D’ÉLEVAGE 2017

SORGES-EN-PERIGORD le 2 septembre 2017 avec spéciale le lendemain lors du CACS.  

Juges: – Mr CLARK Dominic (GB)          

             – Mrs CLARK Elaine (GB)             

             – Mme ROUND Katharina  (FR)                                                

     

                                                                                                           

 

                                                                              SPÉCIALES DE RACE 2017

Voici la liste des spéciales de race du club pour 2017 ; avec les juges pressentis . Vous pouvez vous inscrire soit auprès des Sociétés Canines Régionales, soit par internet sur le site de CEDIA( www.cedia.fr)

 

LE BOURGET  le 08/01 – CACIB – juge  M. CLEMENT

BORDEAUX  le 15/01 – CACIB – juge Mme Anne MARCILLAUD

PERPIGNAN  le 29/01 – CACIB – juge Mr VUKOSAVLJEVIC (Serbie)

PERIGUEUX  le 11/03 – CACIB – juge M.  Sylvain ROUSSE

MONTLUÇON  le 19/03 – CACIB – juge Mme EBERHARDT

ANGERS  le 26/03 – CACIB – juge M. GAUVRIT

MAUBEUGE  le 08/04 – CACS – juge M. JOUHANCHICOT

LIMOGES  le 08/04 – CACIB – juge Mr Bill LESLIE (Irlande)

PAU le 15/04 – CACIB – juge Mr RUI OLIVERA (Portugal)

MARSEILLE le 08/05 – CACIB – juge Mr MANNUCCI (Italie)

L’UNION le 11/06 – CACS – juge M. GRUNHEID

JARNAC  le 02/07 –  CACS – juge Mme MARCILLAUD

PIERRELATTE le 02/07 – CACS – juge M. GRUNHEID

CALAIS le 15/07 – CACIB – juge Mr OLIVEIRA (Portugal)

BRIVE le 13/08 – CACIB- juge Mme MARCILLAUD ?

SORGES-EN-PERIGORD  le 03/09 – CACS – juges Mrs CLARK (GB) & Mme ROUND 

BESANÇON le 23/09 – CACIB – juge M. CLEMENT

TARBES le 19/11 – CACS – juge Mme Katharina ROUND

MARSEILLE le 25/11 – CACIB – juge Mr Ger COX (Irlande)

ROUEN  le 02/12 – CACIB – juge Mr Ger COX (Irlande)

NANTES le 09/12 – CACIB – juge Mme Katharina ROUND                                                     

                                                                              RÉGIONALES D’ÉLEVAGE 2017

PERIGUEUX  le 12/03 – Juge: Mr Dennis ROELVIK (Hollande)

BESANÇON  le 21/05 – Juges Mrs Sarah FOSTER (GB) & Mme Muriel FROELICH

CHASSENEUIL SUR BONNIEURE le 16/07 ( Superbull ) – Juges: Mrs Alison ROBERTS (GB) & Mme Anne MARCILLAUD

ALES le 22 ou le 23/07 – juge: Laura ASENSI DE LANGLOIS (Espagne)

 

Spéciale Angers