Calendrier Club

 

 

                                                                                                                             

 

NATIONALE D’ÉLEVAGE 2018

 

 

NANTES le samedi 15/12                                              

     

                                                                                                           

                                                                              SPÉCIALES DE RACE 2018

Voici la liste des spéciales de race du club pour 2018 ; avec les juges pressentis . Vous pouvez vous inscrire soit auprès des Sociétés Canines Régionales, soit par internet sur le site de CEDIAwww.cedia.fr)

 

PERPIGNAN  le 27/01 – CACS – juge  M. ALEKSOVSKI Viktor, Macédoine

TROYES  le 03/02 – CACIB – juge M. GRUNHEID

VALENCE  le 03/03 – CACS – juge M.  Sylvain ROUSSE

PERIGUEUX  le 10/03 – CACIB – juge M.Christian JOUANCHICOT

MULHOUSE  le 14/04 – CACIB – juge   Mme Jeannette SELTZ

PAU  le 15/04 – CACS – juge  Michel GAUVRIT

MARTIGUES  le 07/05 – CACIB – juge  Pedro DELERUE , Portugal

RENNES le 13/05 – CACIB – juge Mme Katharina ROUND

CHATELLERAULT  le 24/06 – CACS – juge  Mme TOMPOUSKY

BEZIERS  le 07/07 –  CACIB – juge M. Carlos DE GUINEA , Espagne

DUNKERQUE le 15/07 – CACIB – juge M. SOTOCA Santos , Espagne

STRASBOURG  le 01/08 – CACS – juge  M. Benoit THEVENON

BRIVE le 12/08 – CACS – juge Michel GAUVRIT                                                   

DOMPIERRE SUR BRESBE le 09/09 – CACS- juge  ISTAS

POITIERS le 20/10 – CACIB – juge MARCILLAUD

AVIGNON le 06/11 – CACS – juge Eric CORBINUS

TARBES  le 17/11 – CACS- juge M. MONRÉAL , Espagne

TARBES  le 18/11 – CACIB – juge M. Philippe CLÉMENT

ROUEN  les 01 et 02/12 – CACIB – juges Mrs Laura COX & Mr Ger COX

NANTES le 16/12 – CACS – juge  En attente du cartel de la NE

NANTES le 17/12 – CACIB – juge  En attente du cartel de la NE             

 

 

                                                                              RÉGIONALES D’ÉLEVAGE 2018

PERIGUEUX  le 11/03 juge Agnes BROUWER (Hollande , élevage Bigshot )

BEZIERS  le 07/07  juge Vladimir VUKOSAVLJEVIC  , Serbie

CHASSENEUIL SUR BONNIEURE   les 14 et 15 juillet – juges Mrs Andrea et Mr Gary NEWBERRY – élevage Ukusa , Angleterre  ( Superbull )

Juges Andrea & Gary NEWBERRY  ( élevage Ukusa ) , Angleterre 

ROUEN le 01/12 – juges: Mrs Laura COX & Mr Ger COX

TARBES  le 17/11 juge Mister Mark YOUNG , président du Bull Terrier Club Anglais

 

Spéciale Angers